Косметика и уход

Три способа освежить жирные волосы

06.11.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

Самый распространенный способ освежить укладку – взять сухой шампунь для жирных волос. Эти средства сегодня доступны. Вы можете заказать продукт небольшого формата и носить с собой. Особенно это актуально для обладательниц жирного типа волос. Но что делать, если шампуня нет под рукой? Если вы его забыли или если он закончился? В вашей сумочке могут найтись другие продукты, которые помогут в этом случае.

К примеру, можно воспользоваться любимым парфюмом. Да, это способ не рекомендуется как частый. Но если что-то срочное – разок всегда можно. Возьмите свой парфюм, сбрызните им щетку для волос и пройдитесь по корням. Вот и все. Укладка будет более свежей, волосы не будут выглядеть жирными.

Помним, что спирт травматичен для волос, ведь в нем есть спирт, который сушит. Но если вопрос срочный, почему бы и нет? За один раз волосы точно не испортятся. Будьте готовы и к мощному парфюмерному шлейфу.

И третий способ – воспользоваться пудрой. Ее тоже можно нанести на корни волос расческой. Через пару минут вычесать – и готово! Опять же, способ не на каждый день. Ведь пудра может забить поры на голове. Опять же, не каждая. Надеемся, у вас хорошая пудра.

А что вы делаете, если обнаруживаете засаленность волос в самый неподходящий момент? Делаете хвост? Надеваете берет? Носите с собой сухой шампунь для таких случаев?

    Оставить комментарий