Новости проекта «Стройняшка»

Виды алюминиевых форм для запекания

26.01.2021

Статья написана для зимнего марафона красоты

Разных металлических форм сейчас в продаже очень много, поэтому давайте разберемся, что такое именно фольгированное изделие из алюминия. Это только прессованные из листа алюминия разновидности алюминиевых форм для запекания. Привычная нам алюминиевая посуда — это совсем другие изделия.

Изделия бывают разной толщины. С разной плотности бортиками и дном, что даёт возможность многократного использования таких изделий. Также формы могут различаться по размеру, объему и высоте бортов. Небольшие формочки используются для порционных блюд.

Форм великое множество. Разные по форме: фигурные, геометрических форм. Есть просто формы, есть формы с отсеками, по типу менажниц. С гладким и ребристым дном. С узорчатым дном в виде узора, что может украсить выпечку. Так же различаются и бортики. Края бортиков могут быть ;с загнутым внутрь краем, такие формы обычно с крышками, которые подсовываются под загнутый край или с выгнутым наружу краем.

Есть формы только для запекания и формы (или контейнеры) для хранения, в которых можно также разогревать пищу, очень популярны на западе, где продают много готовой еды.

Так что, прежде чем покупать алюминиевые формы нужно понять, для чего вы их покупаете, с какой целью, как планируете использовать. А выбор… выбор огромный. Лично от себя могу рекомендовать Paclan: не могу сказать, что выбор форм многотысячный, но качество вас не разочарует.

А какими формами чаще всего пользуетесь вы?

    Оставить комментарий