Косметика и уход Красота

Мой ежедневный уход за кожей 40+

24.03.2021

Весенний марафон красоты

Честно говоря, я впадаю в ступор, когда подруга говорит мне: «Забываю использовать крем». Или когда сестра признается, что не пользуется ничем под глаза. Покупка красивых косметических баночек, увы, не гарантирует, что вы будете их использовать. Как себя к этому приучить?

Вопрос в следующем: чистите ли вы зубы каждый день? Если да, то вообще никаких проблем. Занимайтесь уходом после чистки зубов. То есть зубы могут послужить триггером, чтобы очистить лицо, нанести крем.

Хотя почему только крем? У меня, например, четкая система уже больше 15 лет. И сейчас в ней вот такие средства.

Кожа у меня комбинированная – жирная в Т-зоне и очень чувствительная на щеках.

1.Очищение лица.

Я пользуюсь двумя средствами – очищающим гелем (100% органика) «Крем красоты» и пенкой-пилингом с кислотами Marina Kazarina.

2.Тонизирование лица

Гидролат мяты – хорошее средство успокоить чувствительную кожу. 100% органика. Средство лаборатории Ksenia Pirogova.

3.Нанесение сыворотки.

У меня в ходу две сыворотки – люксовая Bionetica от Siberian Wellness и сыворотка для чувствительной кожи No Stress Booster.

4.Нанесение крема.

Я чередую Lush «Молодость» на миндальном масле и премиум крем Herbalife Skin увлажняющий. Вокруг глаз пользуюсь кремом 30+ «Дары природы» (100% органика с гиалуроновой кислотой). В качестве тонирующего средства у меня американский Artistry. Пользуюсь давно – очень экономичный. Имеет высокий SPF 50, чтобы не сгореть в нашей египетской жаре.

С масками сложнее – их я делаю реже. Но я поставила на видное место две маски – очищающую Barhat и маску экспресс-лифтинг «Велиния». И периодически их наношу. Когда чувствую, что поры в Т-зоне забиваются – наношу очищающую маску. Когда чувствую сухость – использую водорослевую для увлажнения и лифтинга.

Скрабами я не пользуюсь вообще. Пилинга в данное время тоже нет, потому что у меня есть на вечер пенка с AHA и BHA кислотами Marina Kazarina, которую я показала выше. Это как бы деликатный пилинг изо дня в день. И отлично смывает СС-крем Artistry, который я наношу изо дня в день.

Я не делаю никаких уколов красоты. Верю в уходовую косметику. А как ухаживаете за кожей вы?

    Оставить комментарий