Разное

Анимализм, готика и гранж: Ювелирочка представила подборку украшений к Хэллоуину

29.10.2021

Поддержать образ таинственности в полюбившийся многим праздник-маскарад помогут украшения с ювелирными камнями темных оттенков – черная шпинель, жемчуг и фианиты, агат, гематит, оникс, гранат и родолит. Именно эти вставки представлены в тематической подборке «Энигма» от Ювелирочки, при этом разнообразный дизайн украшений не потребует откладывать их до следующего праздника. Монохромные вставки легко сочетать с повседневной одеждой и вечерними нарядами, сдержанный черный цвет уместен всегда и особенно комфортен в осенне-зимний период.

Дополнить образ роковой красотки на вечеринку предлагается украшениями в стиле гранж – подойдут серьги-булавки, инкрустированные черными фианитами, многоярусные объемные цепи из белых металлов, разнообразные символы на кулонах, кольца и серьги, исполненные в виде звеньев. В повседневных образах носите такие брутальные украшения со свитерами, рубашками и толстовками.

Второй вариант – украшения с анималистичными мотивами – они никогда не выходят из моды. Змеи, пауки, жуки и ящерицы – завсегдатаи модных показов, преобладающие на принтах тканей и в аксессуарах. Вы можете выбрать несколько серебряных брошей, прикрепив их на лацкан пиджака, ворот или бретели платья, пояс или рукав, варианты ограничены лишь вашим воображением. Более классический способ – серьги или перстень в виде любого насекомого или пресмыкающегося. Инкрустация камнями делает такие модели украшений невероятно реалистичными и притягивающими внимание, их хочется рассматривать. Более того, они носят в себе скрытые смыслы. Змея общеизвестный символ мудрости, паук олицетворяет созидание, трудолюбие и семейный очаг, ящерица – возрождение, скарабей – богатство.

Еще одним стилистическим направлением может стать готика. Украшения с крупными камнями черных, алых и пурпурных оттенков и наличием ажурного декора легко впишутся в современные вечерние образы.  Стильно будут выглядеть достаточно крупные кулоны из камней на тонких длинных цепочках, серьги-люстры и крупные перстни идеально дополнят шелковое платье или блузу.

    Оставить комментарий