Разное

Как не испортить детские праздники. Советы опытных мамочек. Часть 2

22.12.2021

Продолжаем раскрывать секреты правильного и счастливого празднования детского мероприятия, будь то новогодний утренник или детский день рождения (начало здесь) . Ведь только от взрослых зависит как он пройдет, успешно с улыбками, или дети будут разбредаться обиженными и несчастными.

В это посте мы затронем тему праздничного угощения. Что именно выставлять на стол, это дело каждого родителя, советуем лишь учесть несколько моментов:

1. Не накрывайте на праздничный стол сразу всю еду. Во-первых детишки сразу потянутся к сладостям, что не желательно. И вам лишний раз придётся что-то отбирать у детей, доказывая что сначала лучше поесть, а не вкусняшки… Согласитесь, это тоже не повысит градус детской радости. Пусть будет не большой, но выбор еды. Тогда даже самые «малоежки» смогут выбрать для себя еду по вкусу.

Да и долго находящаяся вне холодильника еда не становится свежее, и повышается риск попадания и размножения бактерий из окружающей среды.

2. Если осталось много еды, предложите разобрать ее гостям. Для этих целей лучше обязательно заранее приобрести одноразовые контейнеры. Они не дорогие, а гостям будет приятна такая забота.

3. Пусть на столе всегда будет простая кипячёная вода, помимо обычных напитков. Соки и газировка это всё сладкие напитки, которые больше создают ощущение жажды, чем утоляют ее, да и вода однозначно полезнее. Зачастую дети пьют именно сладкое только потому, что воды на столе нет вообще и они в разгар праздника про нее просто не успевают вспомнить.

(продолжение следует)

  • Ответить
    Marselka
    27.12.2021 в 10:18

    хорошие советы
    но еду бы я не раздавала. ее можно заморозить и потом еще ничего ничего не готовить. размораживать и разогревать.
    но это не всей еды, конечно, касается. а котлет, курицы, мяса, а также голубцов.

Оставить комментарий