Разное

Как начать раньше ложиться спать

13.09.2020

Осенний марафон красоты

Бодрая сова – такого не бывает. Совам по утрам не мил белый свет. Они «отходят» от своей мрачности ближе к 11 утра, после 2-3 выпитых кофе. Но продолжают хотеть спать и ненавидеть ранние подъемы. Что же делать? Всю жизнь сопротивляться системе не получится. Наш мир создан для жаворонков – и в школу, и на работу нужно утром. Быть может, просто начать ложиться раньше?

Одна из проблем сов – это всё тот же кофе и чай. Совы пьют эти кофеиносодержащие напитки во второй половине дня. В результате ложиться спать рано не хотят. Поэтому первое, что можно посоветовать совам – это пить после обеда исключительно травяные чаи. Тогда утренний недосып даст о себе  знать и вы пойдете спать раньше.

Следующая проблема сов – внутренняя установка, что настоящая жизнь, отдых и расслабление начинаются вечером. И если уйти спать рано – это значит лишить себя отдыха, приятного времяпровождения за интересным кино или чтением, хобби и общением. Нет вечера – нет полноценной жизни. А теперь представьте, что эту «полноценную» жизнь вам предложили обменять на не нервное утро, когда вы спокойно и радостно встаете без ненависти к окружающему миру. Разве оно того не стоит? У утра есть свои радости – спокойно, без нервной спешки собираться, съесть вкусный завтрак и выпить кофе. Раньше люди читали утренние газеты. А кто мешает читать что-то вдохновляющее сейчас? Или даже несколько страниц интересной книги. Да, утром, перед работой. Но кто вам может запретить? Утром можно успеть сделать много дел —  начиная от занятий английским и заканчивая домашними делами, чтобы они не лежали сделанными до вечера. Поэтому отдыхать вечером можно начать сразу после работы.

    Оставить комментарий