Косметика и уход Красота

Три эффективных средства для очищения пор

26.09.2020

Осенний марафон красоты

Широкие, забивающиеся кожным салом поры – одна из проблем жирной и комбинированной кожи. Но с ними можно и нужно бороться.  Ведь забитые поры – это риск воспалений. Да и выглядят они непрезентабельно. Если же окисляются, то вообще превращаются в черные точки. «Давить» поры не рекомендуется. Это только ухудшает ситуацию. Чем же можно ее исправить?

Полоски для носа

Одно из эффективных средств для очищения пор – полоски для носа. Их можно найти  у корейских и некоторых российских производителей. Одна из сторон полосок – липкая. Она наклеивается на нос. Проходит 10 минут, пока полоска хорошо приклеится к носу. Затем ее отрываем – и столбики кожного сала остаются на клейкой поверхности.

Очень хорошее средство для очищения лица. На носу сразу видны чистые поры – ямки. Благодаря этой процедуре они также эффективно сужаются.

Маски-пленка

Маски-пленки действуют похожим образом. Только наносятся жидкими, а затем таким же образом вытаскивают кожное сало. Эффективное средство очищения пор. Бывают с углем, вулканическим пеплом. Большой выбор у корейских и китайских производителей. Есть маски-пленки и у российских компаний.

Гидрофильное масло

Гидрофильное масло не творит чудес, однако при регулярном применении растворяет жир в порах. В результате сальные пробки пропадают, поры очищаются. Однако не стоит ждать результата за одно применение. Результат будет виден после некоторого времени использования гидрофильного масла. Гидрофильные масла бывают органическими, а также обычными, масс-маркет сегмента. В первом случае у них натуральный состав. Во втором – обычный рядовой масс-маркет состав с добавлением минеральных масел. Разумеется, я рекомендую натуральные средства.

    Оставить комментарий