Косметика и уход Красота

Как не купить поддельные корейские патчи (продолжение истории и главный совет)

03.10.2020

Осенний марафон красоты

Некоторое время назад наша редакция обнаружила на Вайлдбериз и Озоне поддельные корейские патчи. Дело было так.

Озон и Вайлдберис – это площадка для разных продавцов, которые рядышком продают совершенно одинаковые продукты. Казалось бы, чего проще – выбирай, где выгоднее, и покупай. Однако все не так. Рядом с оригиналами счастливо продавалась и подделка. Откуда я об этом знаю? Я Маша, которая высоко сижу и далеко гляжу?

Узнать о том, что продается – оригинал или подделка – легко. Для этого нужно всего лишь прочитать отзывы реальных покупателей и посмотреть фотографии купленных ими продуктов. И на Вайлдберис, и на Озоне я нашла якобы корейские продукты Petitfee (гидрогелевые патчи), отмеченные 2-3 звездочками (оценка покупателей). В отзывах люди показывали, что приобрели подделку:

— банки с патчами не были запечатаны мембраной;

— лопаточка не фирменная;

— запах химозный, ужасный;

— сами патчи тонкие, рвутся;

— эффекта от патчей нет – это китайская подделка.

Не думайте, что китайская подделка отличалась только ценой. Нет, в ряде случаев цена была как у оригинала, но была объявлена скидка, на которую и покупались люди.

После того, как мы написали об этих подделках на наших сайтах, СТРАНИЦЫ ПРОДУКТОВ С ПЛОХИМИ ОТЗЫВАМИ (ОТЗЫВАМИ С ФОТО, ИЗОБЛИЧАЮЩИМИ ПОДДЕЛКУ) БЫЛИ УДАЛЕНЫ.

Однако это не означает, друзья, что вы больше не рискуете столкнуться с подделкой. Единственный способ этого избежать —  не покупать продукт без отзывов реальных покупателей. И не просто отзывов, а фото. По фото легко отличить подделку от оригинала и не потратить деньги впустую. Удачных всех покупок!

На фото: поддельные патчи справа (фотография с Озона, страница на данный момент удалена) и оригинал слева (патчи должны быть запечатаны плюс фирменная лопаточка).

    Оставить комментарий