Косметика и уход Красота

Как ухаживать за сухой кожей с шелушениями

05.10.2020

Осенний марафон красоты.

Шелушения – это большая проблема. По большей части она связана с особенностями сухой кожи. Плюс ветреная погода и перепады температур очень сильно к этому располагают.

Минус шелушений не только в том, что они есть, но и что их очень тяжело скрыть. Даже хороший тональный крем будет плохо выглядеть с шелушениями. А о матовой помаде с шелушениями на губах вообще лучше забыть. Выглядеть все это будет плохо, шелушения только подчеркнутся.

Как же ухаживать за кожей, если возникли шелушения или это ваша постоянная сезонная проблема.

Конечно, первым делом нужно отредактировать свой уход и убрать из него все, что может явиться проблемой сухости. Не жалейте и отправляйте в мусорку первым делом свои сульфатные умывалки. Затем масс-маркетовые кремы, которые не увлажняют, а только делают вид. Стоит перейти на натуральную косметику свежей работы – и разница будет весьма ощутима. Лично я рекомендую «Крем красоты», хотя не исключаю, что сейчас в России есть и другие достойные бренды. Но «Крем красоты» я хорошо знаю, пользуюсь средствами марки уже несколько лет и потому могу сделать выводы относительно долгосрочных перспектив такого ухода.

За это время я сделала своей сухой чувствительной коже с шелушениями такие подарки. Первым делом перешла с сульфатной пенки для умывания на натуральный гель для умывания кожи «Фреш».

Я обожаю его и не могу с ним расстаться. За годы использования «магазинной» косметики я привыкла к мысли, что умывалки сушат, а здесь все наоборот! Мой гель интенсивно увлажняет кожу, как будто это водорослевая маска! При этом очищает кожу просто отменно!

Далее я заказала «Витаминный коктейль» для сухой кожи лица. Это восхитительный легкий и при этом интенсивно увлажняющий кожу лица крем. Я его чередую с еще одним моим любимым кремом. Это крем для лица и вокруг глаз «Невесомый» для чувствительной кожи.
Не могу не отметить и крем «Пола». Он дороже других, но своих денег стоит – имеет интенсивный разглаживающий эффект. Я использую его курсами как интенсив, а затем снова возвращаюсь к «Невесомому» и «Витаминному коктейлю».

Подтягивающая маска “Шоколадный завтрак” дает дополнительное увлажнение несколько раз в неделю.

Эффект очевидный! Шелушения исчезли как страшный сон. Так что покупаем натуральную качественную косметику (магазин здесь), интенсивно увлажняем кожу и забываем обо всех проблемах!

    Оставить комментарий