Здоровое питание Диеты и похудение Здоровье Здоровый образ жизни

Какие убеждения мешают похудеть

04.10.2020

Осенний марафон красоты.

Негативные убеждения.

Есть много различных убеждений, которые нам мешают быть стройными. Например, с детства нас приучали хорошо кушать. Обязательно надо было съесть первое, второе, третье. Не надо думать, что сейчас в нашей современной жизни требуется такое питание. Ведь раньше все кушали так много, потому что много физически трудились. Необходимо было много энергии, практически вся работа была физически тяжелой. Сейчас все пересели в офисы, не тратят столько калорий и энергии, сколько требовалось раньше 20 -30 лет назад. А убеждение, что кушать надо много, осталось.

Убеждение, что в моей семье все пухленькие, и я тоже буду такой же. Тоже является заблуждением. В семье все пухленькие, потому что, как правило, ведут один образ жизни. Соответственно и выглядят практически одинаково. Если взять отдельно семью, где муж и жена прожили вместе более 5 лет. То многие говорят, что муж и жена становятся похожими. Либо они одинаково стройные, либо они одинаково кругленькие.
Но ведь можно изменить свой образ жизни. Если вам не нравится своё тело. Хочется сбросить несколько лишних килограммов. Не надо жить как ваше окружение, если вас это не устраивает.

У некоторых есть другое убеждение, что худеть – это значит сесть на диету и всегда быть голодной. Это крайне не верное убеждение. Худеть можно красиво и со вкусом.

Как работать с негативными установками

Первое что сделайте, проработайте свои убеждения. Что вам мешает похудеть, какие негативные установки есть в вашей голове.

Второе – это заведите дневник питания. Он даст вам ответы все вопросы, а как я питаюсь, в каком количестве. Сколько потребляю полезной и бесполезной пищи. Со временем вам захочется выбросить из своего меню половину вашего списка.

Третье — это спорт. Знаю, многие сейчас скажут, нет времени на спортзал, нет денег на абонемент. Но 15 минут времени для своего здоровья вы ведь найдете. Чередуйте в один день утром 15 минут сделайте зарядку. В другой день 15 минут пройдитесь по улице быстрым шагом. Так постепенно втянитесь в спортивный процесс, захочется всё больше и больше в себя вкладывать.

Полюбите своё тело, начните за ним качественно ухаживать. Скажите ему добрые слова. Как же так я тебя запустила, моё любимое тело. Постепенно новые убеждения займут все ваши мысли. Захочется в зеркале увидеть стройную, красивую и главное здоровую себя.

    Оставить комментарий