Косметика и уход Красота

Выбираем гидрофильное масло с натуральным составом

09.10.2020

Осенний марафон красоты

Когда-то мы умывались только молочком и гелем. А потом в нашей жизни появились гидрофильные масла. Произошло это благодаря корейцам. Именно они популяризировали масло как первый этап очищения кожи. Оказалось, масло действительно отлично растворяет грязь и жир. Однако составы корейских гидрофильных масел далеки от натуральности. В них можно найти минеральные (нефте) масла, которые могут забить поры. И тогда подтянулись лаборатории органической косметики, которые стали выпускать полностью натуральные гидрофильные масла. Они не только великолепно очищают кожу, но и оздоравливают ее.

Такое масло доя умывания можно найти у крымской марки органической косметики VitaMine. Состав без сульфатов, парабенов, минеральных масел, искусственных красителей и отдушек.

Почему масло?

Если у вас СС-крем, как у меня, если ВВ-крем, то вам просто необходимо гидрофильное масло. Ведь иначе от этих кремов не очистить кожу. Масло гидрофильное, если оно имеет полностью натуральный состав, влияет на кожу исключительно благоприятно. Бережно очищает, не травмирует.

Жирная кожа вздыхает с облегчением. Ведь железы перестают так активно работать. В итоге кожного жира выделяется меньше. Поры не забиваются, прыщики не вылезают.

Это максимально натуральное, деликатное и эффективное средство очищения кожи. Для сухой кожи это также профилактика шелушений.

Гидрофильное масло – это и отличное средство демакияжа, поскольку справляется даже с водостойкими средствами. Так что отдельно приобретать баночку для снятия мейкапа не придется. Вам больше не нужна ни мицеллярка, ни двухфазная жидкость.

Будьте внимательны при выборе масла. Оно должно быть максимально натуральным – как у Vitamine. Здесь есть уходовые компоненты – масло облепихи, масло авокадо, олеиновая кислота, эфирка апельсина. Гидрофильное масло наносят сухим. Легко массажируют кожу. Затем добавляют воду – масла превращается в таящую эмульсию. Очищенная кожа без стянутости и дискомфорта. Выбирайте гидрофильные масла! И не забывайте смотреть состав!

    Оставить комментарий