Косметика и уход

Этот крем — находка для обладательниц сухой кожи. Herbal Aloe от Herbalife в моем арсенале

07.10.2020

Ох, долго не решалась я попробовать ухаживающую косметику от фирмы Herbalife. Мне казалось, что компания себя позиционирует больше, как производителя БАДОВ и продуктов для похудения. Но крем для тела Herbal Aloe очень мне приглянулся. И я решила – «А почему бы и нет?». Не прогадала! Он – настоящее спасение для обладательниц сухой кожи. И вот почему…

Те, кто также страдает сухостью кожи тела, меня поймут. Когда кожу и так постоянно приходится увлажнять, внимательно подбирать уход, думается, что вот теперь-то тело будет в идеальном состоянии. И все бы так и было, если бы не одно «но». После ванных процедур или принятия душа с водопроводной водой кожа становится еще суше, так как хлорированная жидкость провоцирует эту сухость. Иногда добавляют такого же «счастья» и некачественные гели для душа. После таких манипуляций портится состояние кожной поверхности (она становится грубой, жесткой, очень сухой), и, следовательно, настроение.

Теперь я использую сразу после душа, как только тело чуть подсохло, этот крем для тела. Он оказался невероятно эффективным относительно увлажнения. Наношу белую консистенцию на кожу, равномерно распределяю ее. Сразу предупреждаю – консистенция может показаться густоватой и жирноватой, но это не совсем так. Достаточно 30-40 секунд, чтобы продукт полностью впитался в дерму. Сразу после этого – увлажненная, мягкая и сияющая кожа. А, кроме того, она еще и источает приятный травяной аромат на основе алоэ. Он, к слову, и служит главным компонентов в составе средства.

Чуть подробнее о составе… Тут много всяческих растительных экстрактов, нет химикатов и парабенов. То есть, в использовании крем безопасен на 100 процентов. Но это и есть политика бренда.

Срок годности – 2 года. Объем 200 миллилитров. Может показаться сначала, что объем большой. Но на самом деле израсходуется средство намного раньше, несмотря на экономичность применения. На все тело мне достаточно выдавить небольшие порции внутреннего содержимого 3-4 раза. Но при необходимости я могу еще в течение дня намазать на себя этот крем для дополнительного увлажнения.

Приятной особенностью крема стало то, что он не просто смягчает и увлажняет кожу, но и удерживает влагу внутри дермы достаточно долго. То есть, эффект сохраняется не на пару часов, а намного больше. А прикасаться к коже тела – одно удовольствие!!!  Рекомендую этот крем для тела всем, но в особенности тем, у кого тоже сухой кожный тип. Не разочаруетесь!

    Оставить комментарий