Косметика и уход Красота

Как выбрать средство для удаления нежелательных волос

13.10.2020

Осенний марафон красоты.

Любая девушка хочет гладкую и ухоженную кожу тела. Благо, что сейчас на рынке представлено огромное множество средств для удаления нежелательных волос. Но как выбрать среди такого многообразия? Разберемся в статье.

Начнем с того, что большинство женщин начинают удалять волоски с помощью бритвенного станка. Это грубая ошибка, но совершают ее, к сожалению, весьма часто. Волосы после бритвы растут более грубыми и темными, чем до него. С одной стороны, удобно — быстро побрил ноги и они гладкие. Но обратная сторона медали заключается в том, что уже через пару дней появляются так называемые пеньки. О былой гладкости можно только мечтать. Так что если вы привыкли пользоваться бритвой, самое время подыскать себе другое средство для удаления волос.

Например, крем для депиляции. Их сейчас тоже много, на любой вкус и цвет. Есть кремы для разных участков тела, есть и универсальные. Они дарят гладкость на более длительный срок, но есть и минусы. Например, высокий расход и время выдержки. Не у каждой из нас есть 10-15 минут, чтобы ждать, пока подействует крем.

Шугаринг — еще один способ борьбы с нежелательной растительностью. Можно ходить к мастеру в салон красоты, а можно попробовать провести процедуру самостоятельно. Для этого понадобится паста для шугаринга, шпатель или полоски, в зависимости от техники. Шугаринг требует некоторого рода подготовку, однако изучив информацию, можно добиться идеальных гладких ног на несколько недель. Из минусов — процедура довольно болезненная.

Для профессионального ухода, есть депиляторы и эпиляторы. Они бывают как лазерные, так и обычные. Однако лазерный эпилятор требует постоянного повтора, и если пропустить процедуру, то все вернется на круги своя. Эпилятор в этом плане проще и им можно удалять волоски любой длины. Но опять-таки, пользоваться эпилятором довольно больно. ведь он не просто сбривает, а удаляет волоски с корнем.

    Оставить комментарий