Косметика и уход Красота

Зачем для очищения кожи еще и спонж конняку?

22.10.2020

Сегодня просто море очищающих средств – гидрофильные масла, пенки, гели, молочко и т.д. Более глубокое очищение обеспечивают пилинги, гоммажи и скрабы. Зачем еще нужен спонж?

Натуральный на все сто

Спонж конняку – на 100% натуральное средство. Делается спонж из клубней азиатского растения Amorphophallus konjak. Никакой химии в составе. А могут ли этим похвастаться все гели и умывалки? Положим, вечером неплохо отмыть кожу от тонального крема чем-то более серьезным. Но с утра вполне хватит и натурального спонжа конняку.

Чувствительная кожа

Не так просто подобрать очищение для чувствительной кожи, а спонж конняку – хороший добрый друг чувствительной кожи. Я бы сказала, он даже успокаивает мою кожу, склонную к покраснениям.

Жирная кожа

Чем очистить поры? – встает вопрос перед обладательницами жирной и комбинированной кожи. Использовать скраб и пилинг каждый день не будешь. Так вот спонж — это ответ на этот вопрос. Нетравматичное тщательное очищение кожи, особенно актуальное в пору активной работы сальных желез. Кстати, и подросткам отлично подходит!

Спонж конняку представляет собой твердый камешек. Но как только вы кладете его под воду — превращается в мягкую пористую губку, которая хорошо вычищает кожный жир, улучшает дыхание кожи.

У меня одновременно комбинированная и чувствительная кожа, поэтому я знаю, о чем говорю. Это средство одновременно:
— помогает более глубокому очищению жирных областей;
— очищает чувствительную кожу, не нанося ей вреда, не вызывая раздражений.

У меня спонж конняку с углем, черный, от компании Oriflame. Есть спонжи конняку и у других производителей.

Плюсы спонжа бесспорны:
— для любого типа кожи, включая проблемную и чувствительную;
— очищает как вместе с другими очищающими средствами, так и без них;
— имеет приятную губчатую мягкую поверностью, очищающую поры, увлажняющую кожу;
— спонж Oriflame (артикул 37552) имеет удобную веревочку, чтобы сушить спонж.

Вообще, очень быстро с этим спонжем привыкаешь к ощущению чистоты кожи. Без него очищение уже не то, не те ощущения. К хорошему быстро привыкаешь smile

 

    Оставить комментарий