Косметика и уход Красота Разное Здоровый образ жизни

Покупать или нет готовые наборы косметики?

16.01.2021

Зимний марафон красоты

Наборы косметики всегда выглядят очень соблазнительно и притягательно, они уже упакованы и сокращают нам не нужные поиски упаковки, бумаги, бантиков.

Но всегда закрадываются не хорошие мысли в голову, вот чего я в основном боюсь, когда покупаю такой набор:

1. Все ли сроки годности свежие

2. Подойдут ли мне эти средства

3. То что набор уже готовый и нельзя убрать из него, то чем не пользуешься.

Я немного развею эти мифы. Косметика обычно приходит свежая, с актуальными сроками годности. Если сроки подходят к концу, то эти наборы продают со скидкой.

Возможно, средства вам подойдут не все, но это лишний повод сделать подарок сестре или подруге, отдать маме — кому-нибудь это средство точно подойдет.

В чем плюсы готовых наборов:

1. Подарочная, красивая упаковка входит в стоимость сета. И это огромный плюс, ведь найти и упаковать самой стоит многих сил и денег. И возможно, что стоимость покупки всего по отдельности выйдет немалая.

2. Как правило, готовые наборы уже включают в себя средства с пониженной стоимостью. Я пробовала рассчитывать стоимость каждого средства. Когда сложила общую стоимость набора, то выходило, так что покупка набора на 20-30% выгоднее, чем если подбирать его самой по отдельности, выбирая каждое средство.

3. Наборы обычно тематические. Они содержат либо средства для тела, либо средства для волос, для лица, — и это тоже очень удобно!  Так как идут средства нужные для завершения процедура ухода.

В моем наборе идет гель для душа, бомбочка для ванной, мыло и скраб. Точно три средства из набора можно расходовать последовательно друг за другом! Так что подарочным наборам отдаю предпочтение в первую очередь при выборе подарка!

Оставить комментарий