Разное

Мода зимы 2021: браслеты

29.01.2021

С древнейших времен люди использовали браслеты в качестве амулетов для защиты от злых духов. Кроме того, браслеты защищали запястья мужчин от ударов холодным оружием и от зубов хищников на охоте.

Первоначально браслеты были кожаными. Их декорировали клыками животных, ракушками и др. Позднее для их изготовления стали использовать бронзу и железо.

С течением времени браслеты превратились в дорогие ювелирные изделия.  Кстати, в Древней Греции браслеты являлись наградой воинам за ратные подвиги.

Женщины всегда любили браслеты как украшения и талисманы, особенно, в странах с жарким климатом, где одежда не закрывала рук. В периоды господства закрытых одежд браслеты надевали поверх рукавов или не носили совсем.

Современные браслеты – модные украшения, акцентирующие внимание на красоте женских рук и бедер, а также являющиеся показателем статуса женщины в обществе. Каким же видам браслетов мода зимы 2021 отдает предпочтение?

  1. Браслеты в виде цепей

В приоритете моды — массивные цепи с крупными звеньями, придающими брутальность образу женщины. Часто массивный браслет из цепи идет в тандеме с ручкой сумки: эффектно смотрятся вместе! На фото представлены браслеты брендов Off-White (1-2) и Ulla Johnson:

  1. Цельнометаллические браслеты

Браслеты, похожие на слитки металлов, удачно гармонируют с литыми чокерами из коллекции бренда Alexander McQueen (1-2). Браслеты в виде металлического обруча, как в коллекции бренда Chloe  — это классическое решение украшения данного вида.

  1. Браслеты с жемчугом

В моде – массивные украшения, поэтому браслеты из жемчуга изготавливаются с использованием крупных бусин или создаются с помощью нескольких рядов подобных друг другу изделий:

  1. Модные парные браслеты 

В моде сезона – парные браслеты. И если на одной руке несколько изделий, то и на другой должно быть такое же количество! На фото представлены модели костюмов брендов Chloe, Chanel, Alexander McQueen:

Браслеты должны гармонично сочетаться с ансамблями костюмов и всеми его элементами!

Фото с сайтов vogue.ru, handhobby.ru, livemaster.ru, joyoflondonjewels.com

    Оставить комментарий