Разное Здоровый образ жизни

Как встретить Новый 2021 год

29.11.2020

Осенний марафон. Перезагрузка. 

Чаще всего люди с нетерпением и трепетом ждут наступление праздника — Новый год. Даже несмотря на возраст, этот праздник любим многими, не только детьми.

Но сейчас, в связи с такими событиями во всем мире из-за пандемии, многое в жизни людей координально изменилось. Массовые гуляния под запретом, в кафе и ресторанах уже не погулять.

Но, если вспомнить прошлое, по традиции, Новый год всегда отмечался с родными и близкими в семейном кругу в домашней обстановке. Когда все обмениваются подарками, говорят теплые слова, вспоминают интересные и смешные моменты из жизни, готовят различные вкусности, играют в семейные игры… И между прочим, наступающий год, по китайскому календарю, является годом Быка, а Бык — это семейный знак. Поэтому по приметам, если встретить Новый год в семейному кругу, то Бык даст свое благословение на счастливый и удачный 2021 год.

2021 год — это год Металлического Быка.

Бык не любит красный цвет и все его оттенки. Советуем украсить елку в других оттенках. Отлично прдойдут серебристые и белые цвета, которые прекрасно сочетаются с зелеными, голубыми или синими оттенками. Так же можно добавить цвет золота.

Кстати, сейчас очень популярно украшать главную красавицу новогодней ночи в Эко-стиле. Для этого можно использовать шишечки, вязанные или сшитые элементы декора. Такие игрушки можно сделать совместно с детьми. Если владеете техникой оригами, то можно сделать оригинальные подвесные украшения.

При выборе наряда на Новогоднюю ночь так же придерживайтесь этого совета и исключите все оттенки красного.

Ну, а новогодний стол должен быть богатым и разнообразным. Бык любит полакомиться, и предпочтение отдает овощным, зерновым продуктам, а так же фруктам и сладостям. Из мясного, конечно, лучше исключить говядину, а остановить свой выбор на свинине или птице.

Счастливого Нового года, друзья!

 

    Оставить комментарий