Разное Здоровый образ жизни

Чем заменить одноразовый пластик

01.07.2021

Статья участвует в Летнем марафоне красоты.

Стоит ли покупать одноразовую пластиковую посуду? Однозначно нет, это токсичный материал. Приносит вред не только человеку, но и всей планете в целом. Ведь пластик разлагается веками. Выделяет при этом в атмосферу вредные вещества.

Да это дешевый материал, его не жалко один раз использовать и выбросить. Но если задуматься, то можно найти массу других вариантов, чем заменить. Я давно не покупаю одноразовую посуду. При этом мы очень любим, ездить на природу и, конечно, я с собой беру посуду. У меня целый арсенал посуды для пикника. И поверьте купить однажды качественную посуду дешевле, чем каждый раз покупать одноразовый пластик и выбрасывать. В специальных магазинах я подобрала котелки, кружки, миски. Такая посуда имеет складные ручки, удобно перевозить и применять на природе. Рекомендую обратить на это своё внимание.

 

Кроме того сейчас есть большое количество альтернативы пластику. Это биоразлагаемая упаковка, из крахмала, из косточек авокадо,  из скорлупы орехов и апельсиновых корок.

 

В магазин не обязательно ходить с пакетом. Сейчас практически все магазины предлагают эко-сумки. Такая сумка производится из натуральных материалов, таких как лен, хлопок. Это очень удобно, поверьте. Эта сумка складывается в маленький свёрток, можно положить даже в карман. Она имеет хорошие, крепкие ручки, которые не режут пальцы, если вы набрали много продуктов. И применять её можно большое количество раз.

 

Давайте вместе сделаем нашу планету чище, откажемся от пластика. Экологичный подход сделает нашу жизнь лучше. Сократит массовые загрязнения земли и воды.

    Оставить комментарий