Косметика и уход Красота

Летний уход за кожей тела

21.07.2021

Летний марафон красоты.

Уход за кожей в летний период нужен вашей коже тела также, как и в другие периоды года, если не больше. Ведь летом мы носим более открытые одежды, а значит и негативное воздействие окружающей среды на кожу больше: пыль, автомобильные выхлопы, жара… Прибавим к этому «солнечные ванны». И не важно, загораете вы специально, или нет, но воздействие на кожу УФ-лучей осуществляется в любом случае.

Чтобы ваша кожа была ухоженной, чистой и для профилактики нежелательных высыпаний, следует придерживаться в уходе этих простых правил:

1. Чистота это наипервейшее условия содержания тела. Приём душа минимум два раза в день. Причём с использованием специальных очищающих средств. Лучше чтобы такие средства имели 100% натуральный состав, и не содержали парабенов, искусственных красителей, консервантов и sls. Зачем подвергать кожу дополнительному воздействию вредных компонентов?

2. Наши клетки кожи постоянно обновляются. И, чтобы ускорить процесс отшелушивания «отмерших» клеток, необходимо использовать скрабы для тела. Это могут быть как покупные средства (не забываем смотреть состав), так и изготовленные в домашних условиях (спитый кофе, сахар, соль это всё можно использовать как скрабирующие частички).

3. Обязательно использование средств для ухода за кожей (крем для тела, молочко, масло) чтобы увлажнить кожу, напитать и сделать шелковистой и ухоженной.

Заботьтесь о своей коже, и тогда любой наряд и украшения будут смотреться на ней великолепно, а вы будете выглядеть женственной и неотразимой.

    Оставить комментарий