Косметика и уход

Опыт применения дневного крема для склонной к сухости коже от Marina Kazarina

20.06.2022

Спешу поделиться опытом и мнением о применении крема Дневного крема для склонной к сухости кожи лица 30-45 лет с естественным SPF 10 от лаборатории авторской космецевтики Marina Kazarina.

Знаю этот бренд давно-предавно. Пользуюсь этими кремами, сыворотками, очищающими пенками и прочей косметической прелестью давно. Заметила, ухожу от бренда, пробуя другое, кожа требует более тщательного витаминного внимания к ней, которое есть у Марины Казариной в средствах. Потому неизменно возвращаюсь к ним.

Данный крем опробовала на себе моя подруга. Он для сухой кожи, а у меня жирная. Подруга попросила его в подарок и оказалась очень им довольной. Крем, несмотря на то, что предназначается для сухой кожи совершенно не жирный, не липкий. При этом посмотрите внизу его состав — в нем ценные масла. Вот такой интересный эффект.

Подруга не просто довольна. Она счастлива своему отображению в зеркале. Говорит, что кожа выравнивается, сухие участки «ушли», цвет лица становится здоровым, лицо благодарно поблескивает здоровьем. И вот кстати, легкий спф 10 в составе — тоже прекрасно, так как в нашей местности сильного солнца почти не бывает и достаточно именно такой защиты, чтобы излишний раз не забивались поры, но и защита от вредных уф-лучей состоялась. Вот такой хороший уходовый кремушек подружка облюбовала себе.

 

Высокоэффективный дневной крем с питающей текстурой разработан специально для зрелой кожи, склонной к сухости. Экстракт бессмертника, гель алоэ вера и гиалуроновая кислота превосходно увлажняют и питают кожу, успокаивают, снимают покраснения, укрепляют сосуды и улучшают кровообращение, наполняя кожу сиянием и выравнивая ее тон. Крем бережно уменьшает симптомы стресса – воспаления, зуд, сухость, тусклый вид – и обладает легким лифтинг-эффектом, усиливая выработку эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты. Подходит для чувствительной кожи, обладает естественным солнцезащитным фактором SPF 10.

Подробности о составе крема — очень крутой состав, внимание!

Масло аргана обладает уникальным сбалансированным составом, богато фитостеролами, поэтому хорошо впитывается, сохраняет коллаген кожи и стимулирует выработку нового, продлевая молодость.

Масла жожоба и ши восполняют недостаток кожного сала.

Масло кунжута предохраняет клетки кожи от разрушения свободными радикалами, питает витаминами и минералами.

Частицы на основе амиокислоты «Амихоуп» создают мгновенный эффект сияния, делая структуру кожи визуально более ровной и упругой.

Алоэ вера гель является богатым источником витаминов и микроэлементов. Увлажняет, успокаивает, улучшает микроцикруляцию, стимулирует рост фибробластов, синтез коллагена и гиалуроновой кислоты в коже.

Гиалуронат натрия низкомоллекулярный или гиалуроновая кислота, входит в состав любой ткани тела. С возрастом выработка гиалуроновой кислоты уменьшается. Ее дополнительное введение  в кожу повышает уровень увлажненности, разглаживает мелкие морщины, улучшает цвет лица, помогает сохранить упругость, эластичность и тонус.

Мембранно-липидный комплекс является природным источником фосфолипидов, гликолипидов, фитостеролов и витамина F – важных компонентов, присутствующих во всех живых клетках. Увлажняет, успокаивает, смягчает кожу. Благодаря биосоответствию мембранных липидов и клеточных мембран, частицы мембранно-липидного комплекса «прикрепляются» к поверхности кожи, даря ей невероятно мягкое ощущение, это и есть так называемое «прикосновение фосфолипидов».

Компоненты натурального увлажняющего фактора, глицерин и карбамид увлажняют кожу.

Витамин В3 (ниацинамид) успокаивает раздражение, улучшает барьерную функцию кожи, уменьшает выработку кожного сала, что приводит к сокращению пор и значительному улучшению состояния кожи, предотвращает старение.

Биолин – пребиотик для кожи. Питает полезную микрофлору, помогая подавлять вредную, что способствует успокоению и чистоте кожи.

Экстракт красной водоросли увлажняет и минерализует кожу, активизирует клеточные процессы и снимает раздражение.

Витамин Е – классический антиоксидант с доказанной эффективностью. Помогает коже бороться со свободными радикалами, поддерживая собственную антиоксидантную систему организма.

Тетракуркуминоиды мощнейший антиоксидант из куркумы (не окрашивает кожу). Обрывает каскад свободнорадикальных реакций, сохраняя молодость кожи, ингибирует тирозиназу, улучшая цвет лица.

Экстракт бессмертника является превосходным антиоксидантом, увлажняет кожу, оживляет цвет лица, витаминизирует, поддерживает молодость дермы и эпидермиса.

    Оставить комментарий