Косметика и уход

Питательная маска-бальзам Marina Kazarina – средство для решения многих задач кожи

03.04.2022

И не только лица и шеи, как выяснилось. Это самое жирное, питательное, масляное средство, восковое, которое есть в линейке средств Marina Kazarina – лаборатории отечественной космоцевтики.

Первые такие маски я брала для питания лица, шеи. Но со временем спектр ее применения значительно расширился. Я поняла ее ценность для всего тела.

Сначала, чтобы вы поняли, процитирую состав маски (взят с официального сайта лаборатории):

Воски, масла ши и какао  восстанавливают кожу и способствуют ее увлажнению.

Масло аргана обладает уникальным сбалансированным составом, богато фитостеролами, поэтому хорошо впитывается, сохраняет коллаген кожи и стимулирует выработку нового, продлевая ее молодость.

Фитостеролы не имеют ничего общего со стероидами. Он обеспечивает кожу холестеролом, который составляет 30% от липидного барьера рогового слоя эпидермиса. При недостатке холестерола кожа раздражается и обезвоживается.

Сквалан восполняет недостаток кожного сала, защищает кожу, делая ее более мягкой и увлажненной, уменьшая при этом выраженность морщинок.

Липиды лаванды смягчают, увлажняют и заживляют кожу, придавая ей мягкий едва уловимый аромат.

Экстракт арники успокаивает и заживляет.

Витамин Е – классический антиоксидант с доказанной эффективностью, обладающий к тому же успокаивающим и регенерирующим действием. Помогает коже бороться со свободными радикалами, поддерживая собственную антиоксидантную систему организма.

Итак, как видим, средство действительно очень питательное, жирное, мощное по своему составу. Если маску держать в холодильнике, она застывает, превращаясь в восковое вещество. В таком случае вам будет готовый бальзам, которым можно смазывать сухие губы, сухие участки кожи тела, наносить на шелушащиеся участки кожи лица.

Если эта маска стоит при комнатной температуре, она подтаивает, но все равно остается жирной. Таким образом можно делать мощные питательные маски на обветренную кожу губ, лица, рук, на проблемные участки на коже тела.

Мой знакомый массажист, которому я подарила одну из баночек такого бальзама с успехом использовал его в смеси с обычным маслом для массажа. Его клиенты были довольны, как и он сам эффектом от такого массажа. Так что многофункциональность бальзама-маски оценила уже не только я одна)).

    Оставить комментарий