Новости проекта «Стройняшка»

ДМС-крем восстановление для проблемной кожи

13.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

Хочу поделиться с вам замечательной находкой —  ДМС-крем для лица восстановление «Вторая кожа» от крымского бренда натуральной косметики Vitamine. 

Крем подходит для проблемной кожи с акне.

Самое интересное — состав продукта:

очищенная вода, витамин А (ретинол пальмитат), масло ши, фосфолипиды, церамиды, сфинголипиды, гликолипиды, фосфадитилхолин, лизо-фосфадитилхолин, глицин сои, фитостеролы, витамин F, эктоин, мочевина, аллантоин, гиалуроновая кислота (низкомолекулярная и высокомолекулярная), салициловая кислота (2%), экстракт берёзовых почек, экстракт гинкго-билоба, экстракт цветов ириса, витамин Е, сорбат калия

Такого количества полезных компонентов в креме я еще не встречала.

Давно искала натуральный крем с ретинолом. В данном продукте витамин А (Ретинол пальмитат) на втором месте после воды, а значит его концентрация максимально большая. Данный компонент способен обновлять клетки и увеличивать их рост. Клетки становятся сильнее и барьерные функции кожи возрастают. Обновление также хорошо для лечения акне.

Концентрация таких компонентов как фосфолипиды, церамиды, сфинголипиды, гликолипиды, фосфадитилхолин, лизо-фосфадитилхолин, глицин сои, фитостеролы помогает восстановить коже защитные функции, восстановиться и устранить акне, обезвоживаемость, покраснения. Незаменимые компоненты в антивозрастной косметике.

Органический компонент — эктоин направлен на глубокое увлажнение кожи и снятие стрессового состояния кожи.

Салициловая кислота снижает действие сальных желез, потому часто используется в косметики для жирной и проблемной кожи. Способствует глубокому проникновению активных компонентов крема.

 

Производитель рекомендует использовать крем курсом 60 дней, после чего сделать перерыв.

Крем подходит для вечернего ухода. Во время его применения в дневное время обязательно необходимо использовать SPF-защиту для кожи, чтобы не снижать эффективность крема.

 

Консистенция крема привычная — белого цвета легкой кремовой текстурой. Распределяется по коже массажными движениями и быстро впитывается. Во время использования данного крема активные и концентрированные продукты из ухода убрала, так как крем итак богат полезными компонентами.

Уже через месяц видны результаты. Кожа стала гладкая, исчезают прыщики и следы акне, текстура выравнивается и тон кожи становится однородным. Крем экономично расходуется, еще не закончился, несмотря на его маленький объем, поэтому продолжаю свой уход вместе с ДМС-крем для лица восстановление «Вторая кожа»  Vitamine.

    Оставить комментарий