Косметика и уход Красота

Питательная сыворотка из винограда Пантика — теперь маст-хэв моего ухода

12.06.2022

Летний марафон красоты 

Выпуск натуральных сывороток лаборатории косметики «Пантика» не мог пройти мимо меня, потому что я на регулярной основе пользуюсь их кремами. Про крем с морским коллагеном и маслом акулы я писала тут — https://ladyreka.ru/2019/03/14/kollagenovyj-krem-ot-pantika-s-zhirom-akuly-rabotaet-da-eshhe-kak/. Про дневной крем-антиоксидант из линейки «Крымская лоза» — моя статья тут — https://kremreka.ru/2021/05/30/krem-protiv-stareniya-s-unikalnym-komponentom/. Но, конечно, я знаю, что ни один крем не сравнится по своему действию с сыворотками. А оптимально использовать их вместе. Тогда эффект для кожи будет максимальным.

Сыворотка питательная с экстрактом винограда Пантика имеет полностью натуральный состав. Цитирую состав с сайта:

экстракт красного винограда, глицерин, каррагинан, ксантановая камедь, лецитин, фруктовые органические кислоты, пантенол, витамины (С, Е), натуральная отдушка.

Как видим, никакой химии в составе нет. Только активные и безопасные ингредиенты.

Сыворотка представляет собой концентрат, поэтому является отличным дополнением к крему. У меня комбинированная кожа, поэтому сыворотка создана прямо для меня.

Виноград, как известно, является источником ресвератрола — мощного омолаживающего компонента. Также в нем содержатся проанантоцианидины, витамины (С, Е) плюс омега.

Сыворотка «Пантика» оказывает мощное антиоксидантное действие. Поэтому является и уходовой, и антивозрастной. Она прекрасно восстанавливает кожу — разглаживает морщины и не только. Виноград также избавляет от постакне, улучшает защитные свойства кожи. Оказывает антибактериальное действие. Также витаминный состав сыворотки осветляет, дает сияние.

Консистенция легкая и позволяет продукту быстрее впитываться.

 

    Оставить комментарий