Косметика и уход Красота Здоровье Здоровый образ жизни

Рекомендации для красивого загара

15.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

Чтобы загар на коже лежал равномерно, дольше держался, не сползал, приносил только положительные эмоции и никакой боли и дискомфорта, необходимо придерживаться нескольких правил.

Питание

Как минимум за месяц до поездки в отпуск или наступления жарких деньков пересмотреть рацион питания, включить как можно больше свежих овощей и фруктов. Продукты, способствующие выработки меланина, а также повышающие регенерацию кожи — морковь, сок цитрусовых, помидоры, сладкий перец, баклажаны, оливковое масло. также подойдут сезонные фрукты и овощи.

Питьевой режим

Во время загара кожа сохнет, и чтобы не доводить ее до крайностей и обезвоживаемого состояния до, во время и после пребывания на солнце пейте как можно больше воды. Вода также способствует здоровья организма, а не только кожи.

Уход за кожей

Лучше всего загар ложится на предварительно отшелушенную кожу. Для этого за 1-3 дня воспользуйтесь скрабом для тела и скрабом для лица. Это могут быть как покупные готовые средства, так и приготовленные дома продукты на основе соли, сахара, кофе, глины или рисовой муки. Глубокую чистку кожи лучше отложить, так как есть риск получить сильный ожог и навредить коже во время солнечный процедур.

Правильная косметика для и после загара

Даже если ваше желание получить сильный загар в короткий промежуток времени — это не повод не пользоваться защитными кремами. Иначе есть риск получить проблемы с кожей, вплоть до рака. Начинать загорать необходимо с максимально высокой степенью защиты. А с каждым разом, когда кожа привыкает и получает дозу ультрафиолета, можно понижать это уровень защиты. Для светлой и белой кожи начинать надо с крема SPF50. После понижать до 30 и 15. И только в последние дни отпуска можно перейти на масло для загара. Даже если косметика водостойкая, ее необходимо обновлять каждые 2 часа.

После пребывания на солнце необходимо воспользоваться молочком для тела после загара, чтобы смягчить, увлажнить кожу, помочь ей быстрее восстановиться.

Будьте красивы, а главное, здоровы! 

    Оставить комментарий