Витамины и БАДы

Кальция цитрат из раковин устриц

01.08.2023

Особое внимание всегда уделяю здоровью. Иначе никак и нельзя. Уже не раз говорила, как мне нравятся добавки от крымского бренда Пантика. Например их кальций — находка. Из нескольких представленных вариантов остановилась на выборе в пользу устричного кальция. Такой кальций изготовлен из створок устриц. В Крыму есть устричные фермы, а значит продукт натуральный и эффективный.

Кальций представлен в форме цитрата, что делает его эффективным за счет отличной биодоступности. Он хорошо и быстро всасывается в организме и не вредит кишечнику. Цитрат кальция уменьшает образование камней в почках, так как ощелачивает мочу, а также подавляет инфекцию в мочевыводящих путях.

Кальций помогает витаминам и микроэлементам усваиваться в организме, поэтому его можно и нужно сочетать с приемом других добавок.

В составе добавки уже имеется витамин Д3, который регулирует в организме обмен кальция и фосфора, повышает проницаемость клеточных мембран и кишечного эпителия, облегчая прохождение кальция внутрь клеток и в костную ткань, предотвращает развитие рахита, стимулирует функциональную активность сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы.

Выпускает Пантика кальций в виде таблеток, но есть и форма порошка. Мне удобен вариант с таблетками. Прием осуществляется по 2 таблетки в день. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Всем известно, что кальций помогает укрепить ногти, кости, волосы, десна и зубы. Но это не все. Он играет большую роль в работе сердца и передачи нервных импульсов, уменьшает уровень холестерина и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, способствует понижению артериального давления, участвует в наращивании мышц, в процессах мышечного сокращения, предотвращает судороги, уменьшает риск развития злокачественных заболеваний.

Больше всего кальций необходим в детском, подростковом возрасте, а также в возрасте старше 50 лет. Особенно необходимо принимать кальций при климаксе и для профилактики остеопороза.

    Оставить комментарий