Косметика и уход Красота

Как выбрать пудру

28.10.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка.

Многие представительницы прекрасного пола не представляют свой макияж без пудры. И это совершенно правильно! С помощью пудры можно зафиксировать макияж, создать эффект легкой вуали на коже, скрыть небольшие несовершенства. Есть также матирующие и увлажняющие формулы. Лично я уже давно отказалась от тонального крема, и предпочитаю делать тон кожи с помощью СС-крема и пудры. Но как же выбрать пудру? Расскажем в статье.

Стоит начать с того, что видов этого декоративного средства сейчас великое множество. Производители предлагают нам широкий выбор пудры, на разный вкус и цвет. Но выбирать стоит не за красивую упаковку, а за счет подходящей вам текстуры и оттенка.

Различают следующие виды пудр:

  • Рассыпчатая;
  • Компактная;
  • Минеральная;
  • Крем-пудра;
  • Пудра в шариках;
  • Силиконовая гелевая;

 

Есть также пигментные пудры и с шиммером. Но их используют в основном профессионалы-визажисты. Для домашнего использования подойдут пудры из списка выше.

Для сухой кожи стоит выбирать крем-пудру или компактную. Такая пудра избавит от чрезмерной сухости и шелушений.

Для жирной кожи идеальным вариантом считается матирующая пудра. Тяжелых кремовых текстур, напротив, лучше избегать. Будет здорово, если в составе пудры будут светоотражающие частицы. Это поможет отвлечь от жирного блеска, которым отличается жирная кожа.

Что касается комбинированной кожи, то здесь стоит присмотреться к кремовой или фито-пудре. Она должна быть средней плотности.

Для чувствительной кожи желательно использовать минеральную пудру, где максимально натуральный состав. Это поможет избежать негативных реакций кожи.

 

 

    Оставить комментарий