Косметика и уход Красота

Топ важных фактов ухода за лицом из Японии

22.11.2020

***Японский журнал Biteki напечатал 100 японских научных фактов о красоте и здоровье. Среди них немало советов по уходу, к которым стоит прислушаться и присмотреться.

Умывание

Чтобы как следует очистить лицо, недостаточно нанести очищающее средство. Нужно чтобы оно побыло на лице минимум минуту, а вы в это время не просто смотрели в зеркале, а массировали лицо.

Витамин С, витамин Е, кислоты и пептиды

В уходе средства с витамином С хорошо сочетаются с антиоксидантом витамином Е. При этом не нужно мешать разные формы витамина С. Пользуйтесь чем-то одним.

От старости

Что хорошо помогает от старости?

— средства с ретинолом;

— гимнастика для лица и фитнес в целом;

— эффективные антиоксидантные комплексы — в том числе ешьте замороженные ягоды.

О натуральной косметике

Здесь японские специалисты предупреждают, что органическая растительная косметика не всегда деликатно относится к коже. Поэтому стоит критически смотреть и на этот уход. Возможно, при тонкой и чувствительной коже, а также антивозрастной стоит подбирать что-то другое, а не ориентироваться лишь на 100% органику.

Солнце и кожа

Нельзя полностью и круглогодично намазываться солнцезащитными фильтрами, иначе мы блокируем попадание в организм витамина D. В разумных дозах солнце полезно для кожи. От чего следует держаться подальше – так это от экранов. Или, по крайней мере, не сидеть с ними все время.

Ночное обновление

Длительное время велись споры о том, нужно ли дать коже ночью отдохнуть, или все же качественное ночное средство – наше все. Японские специалисты заявляют, что ночной крем не должен быть тяжелым и плотным. И наносить его нужно не перед самым отходом ко сну. Словом, не нужно своим уходом мешать обновлению.

    Оставить комментарий