Разное

Основные правила летнего загара

04.06.2021

Одно из любимых занятий девушек летом – понежиться на пляже под лучами солнца. Это не только дарит приятные эмоции, но и позволяет получать ровный, золотистый, красивый загар. Но следует помнить, что воздействие солнечных лучей может быть еще и достаточно вредным. Поэтому для безопасности и наилучшего эффекта требуется соблюдать определенные правила:

  1. Чем светлее естественный оттенок кожи, тем больше должен быть фактор SPF в защитных средствах.
  2. Защитную косметику следует наносить на кожу лица и тела примерно за полчаса до выхода на улицу. На пляже потребуется регулярно повторять нанесение. Но слой кремов должен быть равномерным и тонким, так как слишком жирные слои могут спровоцировать появление ожогов.
  3. Важно использовать специальные защитные средства и для волос, чтобы они не пересушивались на солнце. Распылять состав необходимо по всей длине, сделав небольшой отступ от корней.
  4. Если вы хотите, чтобы загар лег более ровно, а цвет был золотистым, проведите процедуру скрабирования и очищения кожи. Притом делать это нужно приблизительно за 5 дней до отпуска.
  5. Лучшим временем для загара считаются промежутки с 8 до 10 утра и с 15 до 18 дня.
  6. Безопасным загар будет, если время нахождения на пляже увеличивать постепенно. Притом начинать следует всего с 15 минут, не больше.
  7. Пребывание на солнце можно увеличивать на 5-7 минут с каждым следующим днем загара.
  8. Очень важно соблюдать баланс воды в организме и питьевой режим. Лучше всего использовать для этого негазированную воду с небольшим кусочком лимона. Она должна быть слегка прохладной, но не холодной.
  9. Регулярно увлажняйте кожу термальной водой, чтобы снизить вред воздействия солнца на нее.
  10. После купания всегда нужно тщательно вытирать насухо тело и волосы.

    Оставить комментарий