Косметика и уход Красота

Нужно ли менять крем, потому что «кожа привыкает»?

12.12.2020

Новогодний марафон красоты

В интернете в десятках статей можно встретить совет менять уходовый крем, потому что кожа привыкает и уже не реагирует на него. Правда ли это? Давайте спросим у профессионалов.

Французские эксперты, а именно директор по научным разработкам Lancôme Вероника Дельвинь, глава отдела инноваций Institut Esthederm и Etat Pur Орели Гю, глава медотдела Ducray Валери Менго и глава по разработкам и исследованиям Darphin Лоуренс Кассеро сходятся во мнении, что крем имеет накопительный эффект. Кожа не может насытиться или устать от какого-то средства. Все как раз наоборот – действие крема становится понятно не раньше, чем через месяц использования. А если мы говорим об активных молекулах, то нужно еще больше времени. Ведь они запускают процесс обновления, которому нужно гораздо больше времени.

Так что когда вы купили новый крем, выжидайте результата только через 4-5 недель его ежедневного применения. Не нужно мазать сегодня одно, завтра другое. Нужно соблюдать последовательность в уходе. Исключение может быть только в одном случае – допустим для морозной погоды вам понадобилось защитить кожу колдкремом (cold cream).

По данным лаборатории Lancôme реальный эффект от использования крема можно увидеть лишь через 6-12 месяцев. За это время крем реализует свой потенциал полностью.

Конечно, ученым приходится напрягаться, чтобы крем показал себя гораздо раньше – здоровым цветом кожи, свечением, разглаживанием морщин. Но все же гораздо больше от крема можно получить после его регулярного длительного применения.

    Оставить комментарий