Разное

Как экологично упаковать подарки

14.12.2020

Новогодний марафон красоты

Подарочная упаковка живет недолго. Поэтому есть смысл позаботиться о том, чтобы она нанесла как можно меньше вреда окружающей среде. Какие есть варианты экологично упаковать подарок, а когда можно вообще обойтись без упаковки?

Красивая плотная коробочка

Такие коробки можно и нужно использовать – в них можно хранить всякую мелочь и т.д. То есть коробка может быть сама по себе подарком. И потом ее можно долго и с удовольствием применять для хранения всякой всячины.

Бумага

Если подарок все же нужно завернуть, используйте бумагу. Можно использовать прошлогоднюю бумагу, в которой вам подарили подарки. Далее – можно использовать обычную без рисунка упаковочную бумагу, а украсить ее самостоятельно. Например, нарисовать снежинки.

В чем еще можно подарить

Можно подарить подарок в платке — например, гидролат для лица. Этот платок потом можно будет носить. Можно подарить в пластиковом небольшом контейнере (пластиковом или железном), который тоже потом можно использовать.

Ничего лишнего

Если производитель предлагает что-то в красивой упаковке, не надо использовать дополнительную упаковку.

С прошлого года

Получая подарки к Новому году и Рождеству, не расставайтесь с упаковкой. До следующего года прекрасно сохранятся и пакеты, и коробки. Если подарок упакован в подарочную бумагу, ее вы тоже можете аккуратно снять. Затем поутюжить. Небольшой подарок в нее точно можно будет упаковать. Точно так же не выбрасывайте ленты от подарков. Храните их до следующей упаковки подарков.

    Оставить комментарий