Косметика и уход Красота

Готовим кожу тела к весне с ароматной магией персика

28.02.2021

Весенний марафон красоты.

Ежедневное очищение кожи тела это самый необходимый ритуал для каждой дамы. Как минимум, дважды в день обязательно принятие душа с использованием любимого геля или мыла. И эта, казалось бы, не сложная процедура может предотвратить возникновение нежелательных высыпаний на коже и прочих проблем с организмом. Ведь всем известно со школьного учебника биологии, что кожа это самый большой орган человека. Кожа дышит, и значит нужно позаботиться о том, чтобы ей ничего не мешало. Те же старые отмершие клетки, к примеру.

Поэтому с давних времен процедура скрабирования тела обязательна у всех народов. Разве что средства используются различные. У некоторых народов это песок и минералы, у других специальные рукавички-кёсе, или измельчённые сборы сухих растений, а также обычная кофейная гуща.

В настоящее время рассвета косметических средств и брендов любая дама может выбрать как самостоятельное намешивание средств, так и использовать уже готовые скрабы. Я предпочитаю покупные. Моим последним приобретением стал Пенящийся крем-скраб для тела «Магия аромата» от бренда «Фараоновы ванны».

В ассортименте скрабов несколько различных видов. Я выбрала с экстрактом персика и маслом макадамии. Основным приоритетом выбора стал конечно же аромат. Ведь знакомство с каждым средством начинается именно с него. Процедуры должны быть не только полезные, но и приятные.

Упаковка скраба стандартная для этого средства: баночка из тёмного пластика с широким горлышком и отвинчивающейся крышкой. Приятен тот факт, что производитель снабдил упаковку внутренней защитной мембраной из пластика. Благодаря ей средство не проливается и не пачкает крышку.

Объем содержимого баночки 200 гр. Скраб изготовлен по стандартам ГОСТ. Производитель рекомендует использовать скраб 1-2 раза в неделю.

Скраб нежно-оранжевого оттенка, кремовой текстуры с вкраплением мелких скрабирующих частиц. Аромат средства просто невероятный — персиковый, со сладковатой ноткой макадамии. Он дарит прекрасное настроение и ощущения лета. При нанесении скраба на влажную кожу тела образуется нежная пена. Смывается она легко. Частички хорошо скрабируют и не царапают кожу. После применения крем-скраба кожа нежная и гладенькая.

    Оставить комментарий