Косметика и уход Красота

Что такое термо-скраб и как он работает

20.03.2021

К весне все активно взялись за свое тело и я не исключение. Стала ходить на йогу, больше гулять и, конечно, активно пользоваться антицеллюлитными средствами.

Скрабов много, но мне захотелось попробовать что-то новенькое. Я увидела, что у профессионального бренда косметики Aravia в линейке Organic вышло целых четыре скраба. И первым делом меня заинтересовал корректирующий термо-скраб с энзимами для тела Hot Tropic.

Дело в том, что это не просто скраб, которые отшелушивает мертвые клетки. Он еще и разогревает тело, что способствует обновлению, отшелушиванию, выводу токсинов. Также добавляется массажное действие скраба.

Скраб очень хорош как сам по себе, так и вкупе с другими антицеллюлитными средствами. Хорошо известно, что любой антицеллюлитный крем работает лучше, если сначала хорошенько отшелушить ороговевшие клетки. Эффект в несколько раз больше, чем если просто нанести его на необновленную кожу. Так что чтобы ваши средства работали эффективные (антицеллюлитная маска, антицеллюлитное масло, антицеллюлитный крем)  — сначала отшелушивайте тело хорошим скрабом.

Состав у скраба очень эффективный.

Энзимы ананаса прекрасно расщепляют белковые загрязнения, дают возможность ингредиентам быстрее и лучше проникать в кожу.

Красный перец – известное антицеллюлитное средство. Улучшает  микроциркуляцию, метаболизм, убирает лишние сантиметры.

Морская соль известна своим выдающимся лимфодренажным эффектом. Она выводит лишнюю жидкость, моментально сокращая объемы тела.

Комплекс масел жожоба и кокоса используется для питания и смягчения кожи, ее выравнивания.

У скраба хороший объем и эффективное действие. Его можно использовать и против целлюлита, для похудения, а также просто повышать тонус кожи. 

    Оставить комментарий