Косметика и уход Красота Здоровье

Сыворотка для чувствительной кожи «Микробиом»

24.01.2022

Марафон красоты «В ожидании весны»

Хочу рассказать вам про мою новую помощницу, которая призвана успокаивать чувствительную кожу, снимать воспаления, убирать красноту, жжение и зуд, — сыворотка «Микробиом» с пре- и пробиотиками от лаборатории авторской космецевтики Marina Kazatina.

Формат, как у большинства, наверное, сывороток – стеклянная баночка с пипеткой. Удобно и хранить, и использовать. Пипетка хорошо работает, набирает нужное количество средства. Капаю по одной капле на лоб, щеки и подбородок и распределяю пальчиками по коже. Перед применением сыворотки лучше всего увлажнить кожу тоником или использовать ее после умывания. В составе гиалуроновая кислота, которая запечатает влагу в коже и не даст ей быстро испариться.

Вообще, состав сыворотки прекрасный. Масла макадамии, аргана, виноградной косточки, биоферментированная ламинария, алоэ, экогель, глицерин и витамин Е – такой богатый список активных ингредиентов направлен на бережный уход и быстрое восстановление кожного покрова.

Использую сыворотку два раза в день – утром и вечером. Поверх нее наношу крем, как завершающий этап ухода. Продукт быстро впитывается и начинает работать. Никаких неприятных ощущений выявлено не было.

Самые лучшие результаты я наблюдаю утром, когда сыворотку наношу на ночь. Кожа себя даже ведет по-другому, нет агрессивной реакции на умывание, косметику, вытирание полотенцем, погоду — снижается чувствительность. Также большим плюсом от применения сыворотки «Микробиом» я заметила, что стали быстро проходить прыщики. Пару применений и их как не бывало.

От эффективности сыворотки осталась в восторге. Рекомендую ее к применению девушкам с чувствительной или проблемной кожей.

    Оставить комментарий