Косметика и уход Красота

Какую косметику выбрать для вьющихся волос

15.04.2022

Марафон красоты «Весна идет!»

Уход за вьющимися волосами не обычный и требует специальных средств, потому что такие волосы координально отличаются от прямых волос структурой и степенью собственной защиты.  Ниже представлены косметические продукты, которые стоит всегда иметь дома дамам с вьющимися волосами.

Маски для волос

Так как вьющиеся от природы волосы часто страдают сухостью и имеют тонкую структуру, их необходимо гораздо чаще питать. Для этих целей лучше всего подходят специальные восстанавливающие и питательные маски для волос.

Несмываемые средства

Из-за своей особенной структуры волосам не подходят пенки и спреи, который используется для прямых волос. Лучше всего подойдет крем для волос, который разгладит волосы и придаст форму, соберет все торчащие кончики, при этом не будет вредить.

Шампуни для мытья
Вьющиеся волосы порой совсем не имеют естественной защиты, поэтому присутствует сухость, они становятся ломкими и тонкими. Для мытья необходимо выбирать щадящие шампуни, предпочтение лучше отдать безсульфатным. Обязательно использовать после мытья волос бальзамы или кондиционеры. Их также лучше всего выбирать на полках с натуральной косметикой.

Термозащита

Данным пунктом пренебрегать категорически нельзя никому, тем более тем, кого природа наделила пышной и кудрявой шевелюрой. Термозащитный крем не только защитит волосы от негативного воздействия фена или утюжка, но и утолщит структуру каждого волоса, создавая защитный барьер.

 

    Оставить комментарий