Красота Здоровое питание Витамины и БАДы Разное

Пять фактов о магнии, о которых мало кто знает

02.05.2022

Марафон красоты

Первый

Впервые сульфат магния был получен в 1695 году. Его выделили из минеральной воды богатой солями.

Второй

В организме человека магний широко распространен. Он встречается в скелете (60%) и в мышцах (39%).

Третий

Хлорофиллы, которые содержатся в зеленых растениях и участвуют в фотосинтезе, полюбились многим, их употребляют в виде БАДов. Но не все знают, что они являются магниевыми комплексами.

Четвертый

Магний – девятый по счету из самых распространенных элементов во всей вселенной. Из него формируются новые звезды, а происходит он из умирающих звезд.

Пятый

Магний предотвращает отложение извести в клетках и органах увядающего тела, поэтому действует на организм, как омолаживающий элемент.

 

Чтобы дольше оставаться молодыми и здоровыми, необходимо употреблять магний. Например, отличная добавка в виде магния и витамина В6 от российского производителя «Компас здоровья». Выпускается в виде капсул, что дает удобство в употреблении. Капсулы без вкуса и аромата легко проглатываются. Достаточно принимать по 2 капсулы 2 раза в день в течении месяца. Далее нужно сделать перерыв. В составе аспарагинат и бисглицинат магния. Вместе с витамином В6 магний легко и быстро усваивается организмом.

Такая добавка к пище положительно влияет на работу сердца, укреплении мышечных тканей, восстановления сна, поднятия энергии, повышает работоспособность, устраняет раздражительность и тревогу, снимает чувство усталости.

    Оставить комментарий