Косметика и уход

Мой любимый тоник для лица

26.05.2022

Марафон красоты «Подготовка к лету»

Хочу поделиться своим любимым тоником для липа — это био-тоник от крымской компании Пантика. Если раньше я любила тоники и постоянно ими пользовалась, то этот просто обожаю.

Выпускается в бутылочке с носиком-дозатором, объем которой 100 мл. Объем маленький, но экономичный расход, поэтому хватает на долго. Упаковка прозрачная, виден расход продукта. Как только заканчивается, покупаю новый.

В составе натуральные компоненты и ни грамма химии. Вообще состав меня поразил сразу. Его основа — это водный экстракт морских водорослей (фукуса и ламинарии). Только эти растения очень богаты микроэлементами. Дальше в списке вытяжка из лечебной сульфидно-иловой грязи. Думаю, знаете, что полуостров Крым славится большим количеством лечебных грязевых озер. С такой основой био-тоника кожа очистится и оздоровится.

Спирта в составе нет, поэтому био-тоник подходит для любого типа кожи. Моя чувствительная кожа никак не реагирует на средство. Использовать можно, как для очищения кожу, так и для увлажнения, и для нормализации рН-баланса после умывания.

Наношу его на ватный диск, которым после протираю кожу лица. После умывания кожу часто стягивает, тоник возвращает коже нормальное состояние, успокаивает ее, прекрасно снимает раздражения, увлажняет и выравнивает тон. Кожа выглядит здоровой, красивой, нет следов усталости даже после тяжелого дня. Также био-тоник служит подготовительным этапом перед нанесением на кожу сыворотки и крема, подготавливая кожу к дальнейшему уходу.

    Оставить комментарий