Разное Здоровый образ жизни

Меньше мусора! 5 правил более экологичной жизни

18.06.2022

Проблема мусора уже превратилась в глобальную катастрофу. И вроде что вы можете сделать, учитывая масштабность проблемы? На самом деле, мы можем уменьшить экологический след, создавая меньше мусора изо дня в день. Давайте подумать, как конкретно мы можем повлиять на эту проблему.

Пользуйтесь многоразовыми сумками вместо пакетов

Самая очевидная вещь – носить с собой в магазин сумку шоппер – тканевую сумку, чтобы не покупать и не брать в магазине пакеты. Выбирайте варианты, которые легко стирать и те, что не займут много места. Если вы каждый день будете отказываться от пакета, за год это выльется в серьезную экономию и уменьшение загрязнений. Например, вот такая красивая сумка выпускается FABERLIC. Она не только очень практична,  но и красива своим дизайнерским принтом.

Покупайте большими упаковками

Одна банка экологичнее кучи маленьких. Поэтому всегда лучше купить 1 банку 0,5 л, чем пять по 100 мл.

Берите контейнеры из дома

Пластиковый легкий контейнер, который остался, допустим, из-под печенья, легко взять с собой и купить что-то на развес, не используя новый магазинный контейнер.

Выбирайте косметику без коробок

Особенно поражают твердые шампуни. Никакого пластика – всё упаковано в бумагу. Порядка 20-30 флаконов за год на семью вам больше не нужно, если начать заказывать экологичный твердый шампунь.

Пишите с другой стороны бумаги

Используя бумагу много раз, мы экономим лес.

    Оставить комментарий