Здоровое питание Диеты и похудение Здоровье Фитнес

Главные правила любой диеты

26.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

Какой бы диете вы бы не придерживались, есть важные правила, которые помогают быстро сбрасывать ненужные килограммы, ускорить метаболизм и не морить себя голодом.

Успешная диета — та, которая содержит следующие пункты, которые и помогают нам.

Диета в радость

Любая диета не должна быть в тягость. Во-первых, она не должна приносить дискомфорт, понижать энергию и силы, не вызывать стресс и депрессию. Иначе срывы обязательно будут. Во-вторых, даже если у вас достаточно финансовых средств, не стоит выбирать диету с экзотическими деликатесами. Выбирайте диету с легкими и доступными блюдами.

Частые приемы пищи

Питание 3 раза в день — давно в прошлом. Современные диетологи твердят, что лучше принимать еду 5-7 раз в день, но маленькими порциями. При этом необходимо соблюдать принцип — насытится, а не переесть.

Больше клетчатки

Фрукты и овощи — главные помощники, так как они содержат много клетчатки, которая насыщает организм, плюс они содержат витамины и минералы.

Поддержка

Поддержка и одобрение со стороны близких очень важна. Куда приятнее придерживаться диете вместе с родными — это может быть сестра или мама, а, возможно, даже муж. Часто подруги сидят на одной диете вместе, общаются, советуются, делятся рецептами. Если же таких людей у вас нет, вступите в какое-либо сообществу по данному направлению в соц.сети или узнайте, есть ли в вашем городе клуб единомышленников — это могут быть комплексы «танцы+диета» или «силовые и кардиотренировки+диета». Поверьте, так будет гораздо проще.

Физическая активность

Когда вес будет уходить важно не допустить обвисания кожи. Тут без физических тренировок не обойтись. Какие именно тренировки — дело вашего выбора и возможностей: танцы, без, плавание, ходьба, силовые тренировки.

Отказываясь от каких-либо продуктов не забывайте пополнять организм витаминами и минералами. В последнее время стали часто использоваться Суперфуды — натуральные продукты для здорового и правильного питания, которые приносят организму массу питательных веществ.

Суперфуд «Похудение + детокс» запускает метаболиз, природное очищение и детоксикация организма, что приводит к похудению. В составе много клетчатки для правильной работы пищеварительной системы, псиллиум — сильнейший адсорбент, очищает организм от токсинов, гуарана и шпинат тонизируют  повышают метаболизм, запускают механизмы сжигания жиров.

    Оставить комментарий