Разное

Книга, которая расскажет всё об уходе комнатных растений и поможет создать свою прекрасную зеленую коллекцию в доме

26.07.2022

***

Комнатные цветы всегда выглядят в квартире очень красиво, они придают особую атмосферу и уюта в доме. На данный момент озеленение помещений является ведущим трендом в интерьере.

Однако с комнатными цветами не всё так просто. Порой недостаточно их просто посадить в горшок с землей и периодически поливать. У каждого цветка свои особенности ухода. И для того, чтобы в вашем доме были всегда красивые и здоровые комнатные растения необходимо правильно за ними ухаживать. И в этом деле поможет замечательная книга «Цветы в комнате. Гид по 50 комнатным растениям для начинающих» автора Хэзер Родино издательства БОМБОРА.

По содержанию книга разделена на 2 части: основы ухода за растениями и классификация растений.

Текст написан простым, легким и доступным языком. Каждый разворот сопровождается красивой иллюстрацией или фотографий, глядя на которые можно почерпнуть много вдохновения.

В основах ухода растениями основные принципы: как правильно поливать растения, какие способы полива существуют, как правильно выбрать грунт для посадки, какими способами можно разводить растения.

Также есть советы и рекомендации с чего вообще необходимо начинать, если вы решили озеленить свою комнату.

Во второй части книги можно подробно прочитать про отдельный вид растения (их представлено в книге более 50 различных видов). Каждый разворот с растением украшен его фотографией и имеет детальную информацию (общее описание, какой грунт необходимо использовать, какое освещение и температура ему необходимы, как часто необходимо поливать, до какого размера могут вырасти, какими болезнями и вредителями могут заразиться и дополнительные рекомендации по уходу).

Данная книга поможет каждому начинающему домашнему цветоводу! Прочитав её, вы будете каждый день любоваться своим домашним садом и сможете уверенно создать свою коллекцию прекрасных растений.

    Оставить комментарий