Косметика и уход

Очень эффективное очищение кожи с ферментативной маской Marina Kazarina

15.09.2022

Что такое энзимный пилинг? В чем эффективность такого средства, как Ферментативная маска (энзимный пилинг) Marina Kazarina? Рассмотрим подробно! 

Энзимный пилинг это легкое и деликатное освобождение кожи от отмерших клеток для любого типа кожи (включая склонную к чувствительности и куперозу) в любом возрасте с помощью энзимов папайи и ананаса. Они ослабляют связи между верхними клетками рогового слоя и те легко отшелушиваются и смываются при удалении маски. Кожа становится более увлажненной, мягкой и гладкой. Свет красиво отражается и рассеивается, придавая вашему лицу светящийся, ухоженный вид.

Применение маски:

Нанесите маску на очищенную кожу на 15-20 минут. Хорошо, если кожа будет слегка распаренной. Для этого можно нанести маску, принимая душ или ванну. Смойте маску водой. Такой способ не требует дополнительного времени на применение маски и позволяет получить максимальную пользу, так как распаренная кожа будет хорошо увлажнена.

Для усиления эффекта совершайте по маске круговые движения, «втирая» ее. Такой легкий самомассаж усилит кровообращение и обменные процессы, а значит и эффект от маски.

Также возможно локальное нанесение маски на ночь на воспаления. Это ускорит процесс их созревания и заживления.

Оптимальное применение 1 раз в 7-10 дней для комбинированной кожи, 1 раз в 10-25 дней для сухой и склонной к чувствительности кожи. Не применять на чувствительную кожу в момент обострения чувствительности.

Эффект от маски — кожа глубоко очищена, улучшается тургор кожи, ее цвет, появляется упругость. Но главное, конечно же, ее очищение и достаточно глубокое. А чистая кожа — наше все!

    Оставить комментарий