Витамины и БАДы Здоровье Разное Здоровый образ жизни

Преимущества кальция в цитратной форме

04.10.2023

Марафон красоты.

При выборе кальция для поддержания своего здоровья, стоит обратить внимание на цитратную форму этого минерала.

Например, на комплекс от  Лаборатории красоты и здоровья «Пантика» — Кальция цитрат Крымский с витаминами A, E, D3. Хочу рассказать о нем подробнее, выделив преимущества. И их будет всего четыре.

Преимущество номер один: лучшая усвояемость. Кальций цитрат легко и быстро усваивается организмом, поэтому его действие начинается практически сразу после приема. Это особенно важно для женщин, так как именно этот минерал играет ключевую роль в поддержании здоровья костей и профилактике остеопороза.

Преимущество номер два: не требует большого количества желудочного сока для усвоения. Кальция цитрат Крымский не зависит от кислотности желудочного сока, поэтому его можно принимать независимо от приема пищи. Это очень удобно для женщин с чувствительным желудком или проблемами пищеварения.

Преимущество номер три: возможность снизить риск образования камней в почках. В отличие от других форм кальция, цитратная форма способствует увеличению уровня цитратов в моче, что помогает предотвратить образование и рост камней в почках.

Преимущество номер четыре: улучшение абсорбции других важных минералов. Кальций цитрат помогает повысить усвояемость других минералов, таких как магний и цинк. Это особенно важно для женщин, так как эти минералы также играют важную роль в поддержании здоровья организма.

    Оставить комментарий