Здоровье Разное Здоровый образ жизни

Полезные свойства лаванды и гречихи

26.09.2020

Осенний марафон красоты

Много интересных растений и трав можно найти в полях, лесах, деревнях, на лугах. Например, лаванда и гречиха – это не просто симпатичные представители флоры, но и полезные помощники человека. Чем же они так хороши? Давайте разберемся!

Полезные свойства лаванды

Лаванда ценится за свой волшебный аромат, который, наверное, знаком всем. Даже запах этих светло-сиреневых цветков успокаивает и расслабляет, настраивает на позитивный лад. На этом свойства растения, конечно, не заканчиваются. Другими полезными особенностями лаванды служат:

— тонизирование;

— снятие воспалительных процессов;

— уменьшение болевых ощущений;

— антибактериальный эффект;

— борьба с мигренью и головной болью;

— устранение нервного расстройства, депрессии, стресса;

— улучшение сна, он становится более крепким и здоровым;

— снятие усталости и напряжения.

Полезные свойства гречихи

Высокая гречиха характеризуется наличием мелких цветков белого или алого цвета. Пряный запах сразу вызывает у человека приятные ассоциации. У растения также есть плоды – остренькие коричневые орешки. Основными полезными свойствами у гречихи выступают:

— лечение кожных недугов;

— снятие отечности и воспалений;

— борьба с бессонницей;

— противомикробный эффект, устранение вирусных и инфекционных заболеваний;

— укрепление иммунитета.

А что, если объединить?

Каждое из этих растений по-своему хорошо и полезно? Но фирма «Дары Природы» решила объединить положительные свойства этой парочки. В тандеме они работают еще более эффективно и интересно.

Специальная подушка из натуральных тканей с наполнением в виде лаванды и гречихи помогает налаживать сон, устранять ощущение утомления и усталости, избавляет от стресса и плохого настроения, ликвидирует головную боль. Подкладывать такую подушку можно даже детям, ведь она полностью гипоаллергенна! Подушка с гречихой и лавандой от «Дары Природы» – это отличный способ позаботиться о себе и своем эмоциональном фоне.

    Оставить комментарий