Красота Здоровое питание Витамины и БАДы Здоровье Фитнес Здоровый образ жизни

Советы стройности на каждый день — худеем без диеты

26.09.2020

Осенний марафон красоты

Лишний вес не появляется за один день! Он накапливается годами и месяцами, и нужно принять то, что от него не избавиться за месяц или неделю, это кропотливая работа над своей силой воли.

Но чтобы худеть каждый день, каких-то сложных усилий делать и не нужно!

Запомнить несколько простых правил и следуйте им каждый день.

1. Постоянство — регулярность ваших действий! Если выбрали для себя новый путь, то следуйте ему без выходных и лени! Не нужно выбирать то, что вам не под силу — простые правила преобразят вашу фигуру и улучшат настроение!

2. Вода — человек на 60-80% состоит из воды, чем мы старше, тем ее меньше в нашем организме. От недостаточного питьевого режима появляются камни и песок в почках, лишний вес, целлюлит.

Воду пить важно и нужно, выберите для себя некую норму: например, 5 стаканов в день, что-то такое, что есть у вас дома, любимая кружка, бокал. Это может быть то, что всегда на видном месте, то чем чаще пользуйтесь. И поставьте себе норму 5-7 таких стаканов, конечно объем разный нужно измерить и понимать сколько вы пьете. Стандартная кружка это 250 мл воды, а человек должен выпивать ежедневно 1,5 -2,5 литра воды.

Пять таких стаканов — это уже 1250 мл, начините с малого! Главное каждый день и только чистую воду: без сахара, кофе, чая и соков. Если сильно хочется, то не запрещайте себе, но сперва воду, а через минут 10-15 своё любимое!

3. Активность — каждый день ходите более 10000 шагов, это всего лишь 40 минут прогулки. Скачайте приложение и следите за ежедневной нормой, главное не пропускать и не ленится. Можно пройтись пешком домой, вместо поездки на авто, можно пойти покормить уточек или просто дойти до определенного места и обратно. Приложения (шагомер, Walker) бесплатные для айфон и андроид, их может скачать каждый!

4. Пить через 40 минут после еды — еду не нужно запивать! Запивая еду, мы мешаем пищеварению, и не вся еда может переварится, а потом будем грешить, что у нас медленный обмен веществ. Залежи еды могут вызвать и различные болезни, так что помните: вода после еды, а не во время, и только через 40 минут.

5. Белковая едатворог и яйца любят далеко не все, их лучше кушать утром. Если вдруг вы их категорически не любите, то купите протеиновый коктейль на растительной основе и замените им полностью свой ужин! Там содержится необходимое количество витаминов,  минералов и белка. Белок обязательно нужен для похудения и профилактики набора веса!

6. Сахар — многим трудно отказать себе в любимой еде, и я такая же —я люблю вкусно поесть! Отказывая себе в еде мы получим лишь стресс, и потом его же будем заедать! А нужно то всего лишь сократить потребление сахара. Исключите выпечку, торты, конфеты, сократите сахар, но и не стоит его полностью выводить из питания, может ухудшится самочувствие.

И помните, — главное постоянство! Выберите для себя оптимальные правила, и выполняйте их каждый день!

    Оставить комментарий