Красота Здоровье Здоровый образ жизни

Кофе — эффективный способ похудения

27.09.2020

Осенний марафон красоты

Не все знают, что кофе можно использовать в своих целях при похудении.

Какой кофе любим мы: из кофемашины со сливками, сахаром и пенкой. Такой кофе становится калорийным, и 3-4 чашки уже полноценное принятия пищи в 400 калорий,  когда сам кофе без добавок всего 2 калории.

Кофе считается антиоксидантом, но его нужно принимать в разумных рамках, его чрезмерное употреблением может вызвать болезни сердца.

Чем так полезен кофе?

1. Кофе вызывает чувство сытости  — если у вас сильный жор и просто захотели кушать, а до обеда далеко, то просто выпейте чашку кофе. Оно утоляет аппетит, придает энергии и бодрости.

2. Кофе выводит лишнюю жидкость — употребляя кофе перед едой, он помогает снизить аппетит и мы меньше съедаем на один прием пищи, но оно так же выводит лишнюю жидкость из нашего организма.

3. Кофе усиливает обмен веществ — всем известно, что кофе отличный энергетик.  В течение двух часов, после выпитой чашки кофе,  еда усваивается на 20% быстрее. Также кофе имеет полезные витамины и микроэлементы.

4. Кофе не стоить пить на ночь — перед сном кофе пить не стоит, потому что оно мешает заснуть, плюс, выпитый кофе на ночь вызывает набор веса! Его стоит пить не позже чем за 4-6 часов до сна.

Чтобы похудеть на кофе, его нужно пить не более 1-2 чашек в день, чистого без сахара и добавок.

Надеюсь, информация будет полезной и мечта похудеть осуществится!

    Оставить комментарий