Здоровое питание Здоровье

Чем полезна лимонная вода утром?

27.09.2020

Осенний марафон красоты.

Чтобы день проходил продуктивно, необходимо позаботиться о заряде бодрости и энергии с утра. Простым, но эффективным способом является вода с лимоном. Достаточно одного стакана в день, чтобы справиться с усталостью и недосыпом, настроиться на работоспособность. Диетологами и другими специалистами доказано положительное действие подобного продукта на организм.

Польза для организма

Каждый человек должен употреблять много жидкости в течение дня. Лимонная вода становится отличным продуктом для таких целей. Тем более, она оказывает сразу несколько положительных эффектов:

— стимулирование обменных процессов;

— активизация метаболизма;

— источник витаминов и полезных веществ;

— калий положительно влияет на работу мозга и нервной системы;

— нормализация ЖКТ;

— справляется с изжогой;

— восстановление нормальных показателей давления.

Как приготовить?

Наиболее правильным рецептом приготовления лимонной воды являются такие пропорции: 1 маленькая ложка сока лимона на полстакана (или 100 мл) воды. Температура напитка может быть любой, это не влияет на его положительные свойства. То есть, в приготовлении можно использовать и холодную, и теплую воду. Выпивать необходимо стакан такого продукта натощак утром, сразу после пробуждения.

Лимон против простуды

Интересно, что лимонная вода обладает эффективным очищающим действием, выводит из организма токсины и шлаки. Также в напитке содержится большой объем витамина С. Именно он и борется с простудными заболеваниями, может использоваться в качестве профилактического средства. В осенний период это особенно актуально. Кроме того, напиток помогает укрепить иммунитет. Также вода с лимоном освежает дыхание, снижает аппетит, дарит много энергии и бодрости.

    Оставить комментарий