Здоровое питание Диеты и похудение Здоровье Здоровый образ жизни

Суп из чечевицы для красивой фигуры

11.10.2020

Осенний марафон красоты.

Польза чечевицы неоценима для нашего организма. Она богата микроэлементами, огромным количеством белка. Особенно это бобовое полезно при соблюдении диеты и поста.

Кроме того в чечевице имеются кислоты омега-3 и 6. Эти жирные кислоты нечасто встретишь в продуктах повседневного питания. Омега служит для поддержания нашей иммунной системы. Укрепляет здоровье кожи, наших локонов и ногтей.

Чечевица имеет высокую питательность, как мясо. Потому она подходит для спортсменов, вегетарианцев, для людей кто хочет снизить свой вес. Имея в своем рационе чечевицу, вы быстрее снизите свой вес до желаемого. Она содержит большое количество магния и калия. Что важно нам для улучшения работы нервной системы.

В моей семье все очень любят это бобовое, мы часто готовим различные блюда. Сегодня мы решили с сыном сварить суп из чечевицы. Суп готовится очень быстро и просто.

 

Для супа мне понадобилось: 300 грамм зеленой чечевицы, 600 грамм картофеля, 1 луковица, 1 морковь, зелень.

По времени чечевица варится также как же, как и картофель. Поэтому в кипящую воду я закладываю сразу чечевицу и нарезанный кубиками картофель.

Отвариваю примерно 20 минут. За это время готовлю зажарку к супу.

Нарезаю кубиками репчатый лук и морковь. Пассирую на медленном огне в растительном масле до золотистого цвета.

По готовности чечевицы, добавляю в суп зажарку, соль по вкусу и зелень. Мне нравится укроп в данном супе.

Чечевичный суп готов. Можно дать настояться ему 15 минут и приступать к обеду.

    Оставить комментарий