Диеты и похудение Витамины и БАДы Здоровье Фитнес Разное Здоровый образ жизни

Важность Омега-3 при похудении

15.01.2021

Новогодний марафон красоты

Омега-3 важен в жизни каждого человека, от его нехватки наступает депрессия, мы становимся рассеянными, быстро устаем, но это еще не самое грустное. От нехватки Омега-3, начинаются разные болезни внутренних органов.

Существует очень много причин, зачем нужно пить Омега-3: он нужен растущему организму, нам же не просто так давали в далеком детстве пить ложку рыбьего жира, но он нужен и сейчас уже во взрослой жизни, даже пожилым людям.

Я провела эксперимент: важность Омега-3 во время похудения, и как его нехватка влияет на вес, полноту, ожирение.

Произошла такая ситуация, что я неконтролируемый сбой,  — я начала набирать вес, аж до плюс 25 кг, и не могла найти причины, почему так происходит,  — я же не ем после 18 часов, занимаюсь, хоть и нечасто, спортом, гуляю на свежем воздухе, ем достаточно белков.

И вот несколько причин почему стоит пить Омега-3 во время похудения:

— его нужно пить утром вместе с пищей, это помогает быстрее и надолго насытить организм, увеличить нашу работоспособность и зарядится энергией;

— принятие Омега-3 усиливает наш метаболизм (обмен веществ), это способствуют более быстрому сжиганию калорий из той еды, которая поступила в организм, и меньше жиров откладывается в жир;

— научно доказано, что Омега-3 помогает сжигать жиры во время тренировки, если мы не будем ленится и заниматься любым видом спортом пару раз в неделю, это будет отличная комплексная работа и тело будет всегда в тонусе!

Я выбрала для себя натуральный Омега- 3 от бренда Пантика, ведь эффективность зависит во многом и от качества витаминов! 

Оставить комментарий