Здоровое питание Разное Здоровый образ жизни

Принципы питания Юлии Ковальчук

26.02.2021

Статья на зимний марафон красоты.

Многим россиянкам интересно, как популярная телеведущая и певица Юлия Ковальчук остаётся стройной и подтянутой. Ни грамма лишнего веса! А ведь ей хорошо за 30 (если быть точной, ближе к 40, спасибо «Википедии»).

Как же ей удаётся сохранять девичью фигуру? Наверное, Юлия получила уже миллион таких вопросов, поэтому недавно рассказала, что принципы её питания довольно просты. Никаких особых диет, которые могли бы навредить здоровью, а лишь следование основным законам правильного питания.

Первое. Сразу после пробуждения – стакан воды. Не горячей, как советуют многие, и не холодной, — она должна быть комнатной температуры.

Второе. При составлении меню Юлия ориентируется на основы раздельного питания. Так, завтракает она, например, сырниками или блинчиками (никаких полуфабрикатов – исключительно домашнее приготовление) или тостом с мясом индейки. На обед у неё чаще всего суп или рагу, причём без мяса, исключительно овощные. А вот на ужин она позволяет себе рыбу (разумеется, не жареную, а запечённую, приготовленную на гриле или на пару) или овощной салат.

Помимо основных приёмов пищи есть и перекусы. Для них Юлия готовит сухофрукты – курагу или чернослив, а также овощи, например, огурец.

Разумеется, Юлия Ковальчук исключила из рациона всевозможные маринады, острые, солёные и жирные блюда, и уж, конечно, никакого фастфуда!

Третье.  Даже при таком сбалансированном питании певица ведёт активный образ жизни, в частности занимается терренкуром, теннисом, ездит на велосипеде.

И ещё один немаловажный совет от звезды: даже при правильном питании не стоит переедать – в организме должна чувствоваться лёгкость!

    Оставить комментарий