Косметика и уход Красота

Как находить в бюджете деньги на хорошую косметику

18.03.2021

Весенний марафон красоты

Все мы знаем, как хороший уход влияет на кожу – увлажняет, тормозит старение, придает сияние, улучшает настроение и самооценку. Также ни для кого не секрет, что хороший уход стоит денег и немалых. И еще – хороший уход требует ухищрений с бюджетом, чтобы мужа инфаркт не хватил. Ведь мужчины не знают и не представляют, сколько стоит косметику. А если узнают даже 1% информации об этом, то впадают в тоску / ярость (нужное подчеркнуть). Сдаваться в данной ситуации и пользоваться нефтекремом за 100 рублей – это не выход. Давайте подумаем, какой есть выход.

Разумный подход против люкса

Всем кажется, что люксовая косметика – лучшая. Это не так. В люксовом сегменте море невзрачных средств. А еще больше средств, которые не стоят этих денег. Поэтому если вы изрядно тратитесь на люкс, попробуйте что-то более бюджетное, но не менее эффективнее по составу. Цена может оказаться ниже, если компания не вкладывается бешено в рекламу. Пробуйте свежую косметику российских марок – она бывает потрясающей. И содержит очень эффективные компоненты —  например, гиалуроновую кислоту и экстракты С0 2 растений.

Планирование прежде всего

Не допускайте, чтобы у вас не было золотого запаса. Не покупайте крем в день окончания предыдущего. Запас беды не чинит. Как раз наоборот. Пусть у вас всегда будет заранее уходовый набор, а также запечатанная тушь и т.д.

Заначки в помощь 

На косметику можно тратить подаренные деньги, заначки и т.д. Можно даже продать что-то ненужное, а деньги потратить на косметику.

Подарки — заказываем, не стесняемся 

Просите подруг дарить вам косметику. Не стесняйтесь – просите свои любимые средства. Часто люди не знают, что подарить. Просите сертификаты любимых магазинов – пойдете и сами выберете то, что вам нужно. Еще проще показать подругам конкретные продукты, которые вы любите.

    Оставить комментарий