Косметика и уход Красота

Какую питательную маску для волос я использую и летом, и зимой

27.07.2022

Для интенсивного ухода за волосами необходимо применять маски для волос. Рынок полон такого вида продуктов. Мне понравилась питательная маска для волос от Marina Kazarina, о которой хочу вам рассказать. Использовала маску еще зимой. Летом купила повторно, так как она, действительно, заслуживает внимания.

Продается в небольшой баночке с дозатором, объем 150 мл.

Сам продукт густой, плотной кремовой консистенции. Аромат потрясающий, сладковато-цветочный, но не приторный.

Маска на 30% состоит из масел, но не жирнит волосы и не оставляет пленку на них.

В целом состав шикарный. Растительные масла дополнены мембранно-липидным комплексом, пептидами шелка, алоэ вера, глицерином, таурином, д-пантенолом, эфирными маслами лимона и апельсина.

Применять маску можно, как на влажных волосах, таки на сухих. Кому какой способ больше нравится. Я использую маску после мытья волос шампунем. Слегка подсушиваю волосы полотенцем, чтобы с них не капала вода. Далее наношу маску, собираю волосы в пучок, так как они у меня длинные, накрываю полиэтиленовым мешком и укутываю полотенцем. Оставляю на час, как указывает производитель. Можно маску оставить и не больший срок и даже на ночь. После этого смываю маску шампунем и наношу на волосы кондиционер или бальзам.

Стоит обратить внимание, что шампунь и кондиционер я использую тоже бренда Marina Kazarina.

Волосы уже после первого применения уже заметно меняются в лучшую стороны. Чувствуется, что они напитаны полезными ингредиентами, на ощупь мягкие и гладкие, более послушные и легко расчесываются. Я влюбилась в маску сразу и использую ее с большим удовольствием.

    Оставить комментарий